Alles zum FCN

Cheftrainer

Die Club Trainer seit 1963

TRAINER

ZEITRAUM

Herbert Widmayer

01.07.1963 bis 30.10.1963

Jeno Csaknady

01.11.1963 bis 30.06.1964

Gunter Baumann

01.07.1964 bis 30.06.1965

Jeno Csaknady

01.07.1965 bis 07.11.1966

Jeno Vincze

08.11.1966 bis 31.12.1966

Max Merkel

03.01.1967 bis 24.03.1969

Robert Körner

25.03.1969 bis 12.04.1969

Kuno Klötzer

13.04.1969 bis 30.06.1970

Thomas Barthel

01.07.1970 bis 30.06.1971

Slobodan Mihajlovic

01.07.1971 bis 01.08.1971

Fritz Langner

02.08.1971 bis 05.12.1971

Zlatko Cajkovski

06.12.1971 bis 30.06.1973

Hans Tilkowski

01.07.1973 bis 30.06.1976

Horst Buhtz

01.07.1976 bis 19.05.1978

Werner Kern

20.05.1978 bis 20.12.1978

Robert Gebhardt

21.12.1978 bis 30.07.1979

Jeff Vliers

01.07.1979 bis 18.08.1979

Robert Gebhardt

19.08.1979 bis 30.06.1980

Horst Heese

01.07.1980 bis 03.03.1981

Fritz Popp

04.03.1981 bis 26.05.1981

Fred Hoffmann

27.05.1981 bis 30.06.1981

Heinz Elzner

01.06.1981 bis 08.09.1981

Udo Klu

09.09.1981 bis 25.10.1983

Rudi Kröner

26.10.1983 bis 06.12.1983

Fritz Popp

07.12.1983 bis 31.12.1983

Heinz Höher

01..01.1984 bis 30.06.1988

Hermann Gerland

01.07.1988 bis 09.04.1990

Dieter Lieberwirth

10.04.1990 bis 30.06.1990

Arie Haan

01.07.1990 bis 30.06.1991

Willi Entenmann

01.07.1991 bis 09.11.1993

Dieter Renner

10.11.1993 bis 02.01.1994

Rainer Zobel

03.01.1994 bis 31.12.1994

Günter Sebert

01.01.1995 bis 30.06.1995

Hermann Gerland

01.07.1995 bis 30.04.1996

Willi Entenmann

01.05.1996 bis 30.08.1997

Felix Magath

01.09.1997 bis 30.06.1998

Willi Reimann

01.07.1998 bis 30.11.1998

Thomas Brunner

01.12.1998 bis 31.12.1998

Friedel Rausch

01.01.1999 bis 18.02.2000

Thomas Brunner

19.02.2000 bis 02.03.2000

Klaus Augenthaler

03.03.2000 bis 29.04.2003

Wolfgang Wolf

30.04.2003 bis 31.10.2005

Dieter Lieberwirth

01.11.2005 bis 08.11.2005

Hans Meyer

09.11.2005 bis 11.02.2008

Thomas von Heesen

12.02.2008 bis 28.08.2008

Michael Oenning

28.08.2008 bis 21.12.2009

Dieter Hecking

22.12.2009 bis 22.12.2012

Michael Wiesinger

01.01.2013 bis 07.10.2013

Gertjan Verbeek

21.10.2013 bis 23.04.2014

Roger Prinzen

24.04.2014 bis 10.05.2014

Valérien Ismaël

05.06.2014 bis 10.11.2014

Rene Weiler

20.11.2014 bis heute

Die Club Präsidenten seit 1900

PRÄSIDENT / VORSTAND

ZEITRAUM

Christoph Heinz

1900-1904

Ferdinand Küspert

1904-1910

Christoph Heinz

1910-1912

Leopold Neuburger

1912-1914

Ferdinand Küspert

1915-1917

Konrad Gerstacker

1917-1919

Leopold Neuburger

1919-1921

Ludwig Bäumler

1921-1923

Eduard Kartini

1923

Max Oberst

1923-1925

Hans Schregle

1926-1930

Ludwig Franz

1930-1935

Karl Müller

1935-1945

Hans Hofmann

1945-1946

Hans Schregle

1946-1947

Hans Hofmann

1947-1948

Ludwig Franz

1948-1963

Karl Müller

1963-1964

Walter Luther

1964-1971

Hans Ehrt

1971-1977

Lothar Schmechtig

1977-1978

Waldemar Zeitelhack

1978-1979

Michael A. Roth

1979-1983

Gerd Schmelzer

1983-1991

Sven Oberhof

1921-1992

Gerhard Voack

1992-1994

Georg Haas

1994

Michael A. Roth

1994-2009

Franz Schäfer

2009-2010

Martin Bader / Ralf Woy

2010*-2015

Andreas Bornemann / Michael Meeske

2015-heute

* Im Oktober 2010 wurde das Amt des Präsidenten durch einen hauptamtlichen, aus zwei Personen bestehenden Vorstand abgelöst.